Вопрос о доле дочери в квартире при разводе - права и возможности

• г. Энгельс

У него есть доля в квартире. Там живут его родители. Прописан и имеет долю. Наша дочь прописана со мной. Он отказался ее прописывать у себя. Могу ли я при разводе или сейчас отсудить долю дочери в этой квартире. Или она ни каких прав на нее не имеет? Или доля будет только по наследству, а сейчас ничего?

Ответы на вопрос (3):

Да Вы прав дочь сейчас ни на что не имеет права претендовать.

Родители и дети не могут притязать на имущество друг друга. Так что - только дарение от отца (любая добровольная сделка по передаче доле дочери), или ждать, когда откроется наследство.

доли дочери в этой квартире, согласно вашего изложения, я не увидел. По наследству доля будет, если другому не завещает