Необходимо передать ИП сумму денег в долг, как себя обезопасить от мошенничества если ИПэшник решит не отдавать.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо заключить с ИП договор займа. В договоре указать срок возврата денег. Передачу денег оформить распиской (если нал), или безнал перевод с указанием в назначении платежа договора займа.

Под долговую расписку с паспортными данными и СРОКАМИ можно оформить. Если усмотреть проценты, то составить договор.