Как защитить себя при оплате квартиры наличными без банковской ячейки и без свидетельства о регистрации?

• г. Нурлат

Какую сумму передавать деньги продавцу за квартиру после составления договора купли-продажи за наличку. В городе отсутствует банковская ячейка. Если регистрация не пройдет я останусь без денег и без квартиры. Что мне делать? Как себя обезопасить? Может передать только половину суммы за квартиру пока не получу свидетельство о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

напишите в договоре что деньги передаются после горсударственной регистрации права.

А до этого- квартира в залоге у продавца