Как вернуть документы на наследство, которые удерживает сестра - советы и рекомендации.

• г. Москва

Мы с сестрой вступили в наследство 9 ноября 2021 года, у нотариуса получили всё свидетельства на право о наследовании. Я на неё написала доверенность на всё мои документы и на получение оставшихся документов, так как нам надо было ещё получить выписки из ЕГРН. .. А мне надо было срочно возвращаться в другой город...

Я уехала... Когда 15 марта я вернулась обратно домой и попросила у сестры свои документы на наследство, она мне их не отдала и стала из удерживать! И сказала, что я не дам тебе продать уже по документам мою машину.

Несколько раз я пробовала поговорить с сестрой о том, чтобы она отдала мои документы, на что в свой адрес слышала одни плохие и нецензурные слова, оскорбления, и в конце она заявила, что она ничего не знает по поводу документов...

Подскажите, пожалуста, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, выясните у нотариуса возможность получения дубликата свидетельств.

Все документы можно восстановить или получить их дубликаты -

Обратитесь к нотариусу за получением дубликата свиетельства о праве на наслество.