Необходимые документы для оформления наследства на дом

• г. Воронеж

Здравствуйте... СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТО НОАРИУС ОТКАЗАЛ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА НА ДОМ ТАК КАК ПИШУ ДОСЛОВНО ДЛЯ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО НАСЛЕДНИК В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАЛЬСТВОМ РФ ОБЯЗАН ПРЕДСТАВИТЬ НОТАРИУСУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И ДОКУМЕНТ НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ЭТО ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. НОТАРИУСУ ДАННЫЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.. ЭТО ТАКОЙ ОТВЕТ ДАЛ НОТАРИУС... ОРИГИНАЛЫ НЕ СОКРАНИЛИСЬ Я ПРЕДОСТАВИЛА ВСЕ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН ОН ТРЕБУЕТ ОРИГИНАЛ... В ГУЮ ГОВОРЯТ ВЫПИСКА ЭТО И ЕСТЬ ОРИГИНАЛ.. КАК БЫТЬ? ЧТО Я ИМЕННО ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ НОТАРИУСУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? КАКОЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ Я УЖЕ 5 РАЗ ЕЗДИЛА К НОТАРИУСУ И ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.. ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ СУД А АДВОКАТ ГОВОРИТ ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН ОЦЕНКУ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТО Я ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ УЖЕ ЕЗДИЮ ГОД И НИЧО ТОЛКОМ НЕ ДОБЬЮСЬ.. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, у вас должны быть правоустанавливающие документы, на основании которых регистрировалось право собственности, его необходимо предоставить нотариусу, если у вас его нет можно попробовать запросить из регистрационного дела, если оно сохранилось. Если вы не найдёте ни один документ, тогда обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.