Что делать, когда земельный участок оказывается в лесном фонде - опыт владельца

• г. Ижевск

Я в 2008 г. приобрел зем. участок с нулевым циклом. Построил дом и в 2015 г. переехал. Решил оформить перед заездом на участок землю для благоустройства заезда и выяснилось, что участок и дорога к нему находятся в лесном фонде. В лесничестве отказали и заявили, что мне необходимо через суд решить данный вопрос, и что это нормальная практика. Когда я обратился к юристу для составления иска, то юрист отговорил меня связываться с лесфондом т.к. могут возникнуть проблемы. Скажите на сколько это вероятно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проблемы могу заключаться в том, что Вам откажут в передаче земли в собственность, поскольку земли лесфонда передаются в аренду, концессию, бесплатное пользование, пользование непродолжительного характера.