Могут ли администрации города изъять земельный участок за не использование по целевому назначению, если в договоре ничего не прописано о строительстве?

• г. Подольск

Хотелось бы узнать, администрации города грозится изъять земельный участок за не использование по целевому назначению. (В соответствии со ст. 44, 54.1 земельного кодекса РФ; ст. 284, 286 ГК РФ), но в договоре о покупке участка, про строительство дома ничего не прописано в обязанностях, так же если данный закон принят после покупки участка, имеет ли место понятие где закон обратной силы не имеет, применимо к данному участку, так как на момент его покупки в 2006 г. такие требования не применяли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы узнать, администрации города грозится изъять земельный участок за не использование по целевому назначению.

Как суд решит, так и будет.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.