Победа в суде над председателем ТСЖ - требуем возврата оплаты юриста со счета ТСЖ, часть которой должен был заплатить лично председатель

• г. Санкт-Петербург

Мы выиграли у председателя ТСЖ дело в суде о признании его избрание не действительным. После узнали что он оплатил услуги представителя в суде со счёта в ТСЖ. В решении суда указано, что он должен нам компенсировать наши затраты в равных долях вместе с ТСЖ, то есть половину суммы нам должно заплатить ТСЖ а половину лично он. Я так понимаю что он не имел право оплачивать услуги юриста со счёта в ТСЖ и если не всю сумму, то как минимум половину он должен был уплатить за себя сам. В смете средств на защиту не заложено, собрание ТСЖ по вопросу оплаты со счёта в ТСЖ не проводилось.

Хотели бы подать в суд с требованием вернуть деньги на счёт ТСЖ, если не всей сумму то хотя бы половины. Как это сделать что бы иск был лично к нему, что бы исключить возможность оплаты защиты и в этот раз со счёта ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Такой иск может подать только само ТСЖ в лице его нового Председателя правления, избранного в законном порядке или в лице представителя, с которым законный Председатель правления ТСЖ вправе заключить соответствующий договор.