Как вернуть предоплату за заказанные, но не полученные фасады для кухни?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема: заказала фасады для кухни в фирме-изготовителе. Заключили договор на изготовление, внесла предоплату 20000 руб. Менеджер, принимающий заказ сказал, что через 7-10 дней нужно к нему подойти ещё раз и утвердить спецификацию на заказ. Я ещё сомневалась по поводу цвета пластика, тогда менеджер меня успокоил и сказал, что когда подойду подписывать спецификацию, тогда можно будет изменить цвет по желанию, и заверил, что заказ не пойдет в производство, пока не будет подписана мною спецификация. У меня изменились семейные обстоятельства и я решила расторгнуть договор и вернуть предоплату. Написала в салоне заявление, менеджер его принял, но на следующий день мне позвонил директор этой фирмы и сказал, что они уже всё закупили по моему заказу и предоплату потратили. Спецификацию на заказ я не подписывала, как они могли пустить его в производство? Т.к. убеждали меня в обратном. Производитель дал письменный ответ в 10-дневный срок, в котором объяснил, на что потратил предоплату. С этими цифрами я не согласна. Как мне можно вернуть свои деньги? Какая вероятность, что я верну предоплату в полном объеме? Подскажите пожалуйста. Буду признательна за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть условия заключенного договора, чтобы решить вопрос о возврате денег.

Вы можете вернуть предоплату в полном объеме. Пишите заявление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств, неустойки в соответствии с законом о защите прав потребителей.