Как получить ученический отпуск, если отказываются выдавать?

• г. Каменск-Уральский

Как уйти в ученический отпуск если не отпускают? Образование получаю впервые, госаккредитация у ВУЗа имеется! Как почетный донор имею право выбирать отпуск в любое удобное для меня время, но мои права игнорируются и мой очередной отпуск без моего согласия делят на время сдачи сессий. Какой формы заявление написать? Где это заявление зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заранее напишите обычное заявление о предоставлении вам учебного отпуска, приложите к нему справку-вызов, зарегистрируйте его у секретаря, себе оставьте копию с входящим номером. На вашем заявленни уполномоченный представитель работодателя должен поставить свою резолюцию. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру или гос. инспекцию по труду. Удачи.