Как продлить срок принятия наследства - советы и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Недавно я была у нотариуса чтобы написать заявление о принятии наследства, но мне сказали что вышел срок.

Скажите пожалуйста как я могу продлить срок принятия наследства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства, для того необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока.

Здравствуйте.

Продлить не можете. Можете в судебном порядке просить срок восстановить, если Вы пропустили его по уважительной причине.

С уважением.

Здравствуйте,

Восстановить пропущенный срок принятия наследства можно в судебном порядке, при наличии уважительной причины пропуска.

Но нужно смотреть, возможно правильно в Вашей ситуации будет не срок восстанавливать, а заявлять о фактическом принятии наследства.