Как разморозить юридические счета ИП для выплат контр. Агентам при наличии ареста - написать заявление или решать в суде?

• г. Омск

Оформлено ИП, приставами арестованы все юридические счета. В то же время, у частника есть контракт с "Яндекс такси", что позволяет вести комерческую деятельность. А для того, чтоб вести комерческую деятельность, нужно разморозить счет для выплат заработных плат контр. Агентам. Как это сделать, написать заявление судебному приставу о снятии ареста и уменьшении размера удержания или решать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. На основании решения суда арест со счетов снимут.