Как должны делать начисления: на 1 человека или на 2? платить коммунальные услуги нужно за количество прописанных или проживащих.

• г. Екатеринбург

Квартира в кооперативном доме. 1 собственник. Прописанных нет, проживают 2 человека. Как должны делать начисления: на 1 человека или на 2? платить коммунальные услуги нужно за количество прописанных или проживащих.

Ответы на вопрос (1):

Платить за коммунальные услуги надо. Лица не прописанные относятся к временно проживающим жильцам. Лучше всего установить счетчики на все виды коммунальных услуг.