Отказ в пособии на ребенка - правомерность рассчета дохода матери одиночки с другим ребенком

• г. Саратов

Отказали в пособии с 8 до 16, на него получала алименты, причина отстутствие дохода. Брали период для рассчета пособия, в котором я была матерью одиночкой с другим ребёнком. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если в этот период вы или члены семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет - незаконно.

Подпункт "ж" пункта 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 17.02.2022)

"Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Удачи.