Что произойдет, если продать авто, находящееся под залогом ПТС в МФК?

• г. Курск

Я заложил авто под залог ПТС в МФК, платил а потом возможности не стало платить, если я этот авто распродам на запчасти что будет дальше со мной?

Ответы на вопрос (3):

МФК может обратиться в полицию и вас привлекут к ответственности, если вы избавитесь от предмета залога и не будете платить.

Здравствуйте вас могут привлечь к ответственности.

Юридически вы владелец авто, а не микрофинансовая организация, другое дело если автомобиль куплен по программе автокредита через банк, вы можете продать авто, если нет ограничений на регистрационные действия, но выплачивать кредит мфо все равно придется