Почему долг не списывается с жены при процедуре банкротства ипотечной квартиры? Как действовать в такой ситуации?

• г. Курск

У меня проходит процедура банкротства, ипотечную квартиру забирают, по результатам процедуры с меня списывают долги, но моя жена является созаемщиком, и с нее долг не списывается? Вопрос: почему долг не списывается с жены, мы находимся в браке, и имущество общее, и как нам быть дальше в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Банкротной процедура происходит ведь в отношении Вас, а не жены. Если она хочет погасить долги, ей тоже необходимо пройт банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.