Спор о безопасности - должен ли помощник воспитателя мыть окна снаружи на втором этаже детского сада?

• г. Санкт-Петербург

В детском саду помощник воспитателя обязан мыть окна снаружи (со стороны улицы) на втором этаже? Это соответствует технике безопастности? Заведующая и зам. по АХР имеют право заставить? Если нет, то кто должен мыть окна?

Ответы на вопрос (2):

Ни на втором, ни на первом, ни даже в подвале.

Это не входит в ваши должностные обязанности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте это не ваши должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

Я - помощник воспитателя в д| саду. Должна ли я иметь дополнительные " корочки"' для мытья оконных стёкол со стороны улицы на втором и третьем этаже или достаточно инструкции по мытью окон от администрации?

Имеет ли право работодатель заставить мыть окна на втором этаже снаружи. Высота метров

8 не меньше. Страховки и допуска работы на ввсоте не имею.

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Имеет ли право заведующая детским садом заставить воспитателя полностью готовить утренники без музыкального руководителя? Музыкального руководителя в данный момент в саду нет. И имеет ли право воспитатель отказаться это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Если в детском саду в группе нет помощника воспитателя, кто должен заменять его? Правомерно ли ставить воспитателя за отсутствующего помощника воспитателя?

У нас такая проблема. У нас в двух этажном садике одна Межвозростная группа 25 детей. Один воспитатель и два помощника воспитателя, одну хотят сократить. И что тогда один помощник воспитателя должен мыть два этажа и ещё присматривать за детьми? Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение