Могу ли я в судебном порядке отсудить право пользования большой комнатой нам с дочерью на том основании что мы однополые?

• г. Москва

В 2-х комн. Приватизированной квартире муж, я и дочь прописаны. Дочь живет отдельно, но квартира принадлежит нам всем. Я разведена с мужем.

Он живет в большой комнате, а я в маленькой. Ко мне приезжает дочь и внук в гости и на ночь. Бывает очень тесно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можэете в судебном порядке опредлить порядок пользования квартирой. Возможно, он будет изменен (хотя обычно учитывается сложившийся порядок).