Как оформить страховку в отпуске и можно ли уволиться до прохождения ВВК?

• г. Москва

Я сотрудник уфсин ломала руку и мне положена страховка, оформляла документы, пришел запрос, но я нахожусь в отпуске. На вопрос отдела кадров могу я сейчас пока в отпуске оформить и пройти ввк по страховой мне сказали Нет, так как ты в отпуске и они не могут на меня рапорт составить, скажите это так и есть? Я хотела уволится, а отдел кадров мне сказали, что страховку я обязана делать как действующий сотрудник иначе страховку я не получу. Только когда получу страховку, могу уволится. Так это? А если они будут эту проверку проводить пол года, я не собираюсь столько работать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно вас вводят в заблуждение. Страховку вы сможете получить уволившись со службы.

В целом для ВВК вообще без разницы это кадры темнят. Там главное, что вы прибыли в согласованный день. У меня лично была судебная практика по этой части. Ваши действия по травме:

1.доложить о событии

2.прибыть на ВВК для фото, когда будет заключение

3.направить документацию в страховую компанию

Все бумажные замарочки это обязанность кадров. Ваше присутствие на ВВК не обязательно. Степень тяжести травмы будет определяться исключительно по бумагам.

Могу вам подготовить репорта для направления в кадры.