Принятие ученика не из территориальной зоны школы - кто несет ответственность за последствия?

• г. Махачкала

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

Ответы на вопрос (5):

Директор не имеет отношения к преступлению ребенка и превышения должностных полномочий здесь не имеется.