Как распределить доли в доме при ипотеке и разводе - случай совместных и отдельных детей?

• г. Челябинск

Купили дом в ипотеку, с мужем по документам собственники по 1/2,часть ипотеки погасили материнским капиталом (первый ребенок от другого брака, второй ребенок совместный) на руках обязательство на выделение долей детям) у адвоката еще не были, до.. ли не выделяли, ипотеку сейчас закрыли досрочно на пол года раньше. Первый ребенок совершеннолетний живет отдельно, сейчас с мужем разошлись, какая доля его в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны выделить доли всем членам семьи, указанным в Вашем обязательстве о выделении долей.

ДОля мужа 1\2.

Вы же сами написали об этом.

После выдела долей от МК детям, ваши доли станут поменьше..

Например, в семье оба родителя и два ребёнка. Квартиру купили за 3 000 000,00 руб. Из средств маткапитала на покупку объекта потратили 300 000,00 руб. Получается, 10 % от общей площади распределяют между родителями и детьми — по 2,5% (10 % : 4). Оставшиеся 90% жилья супруги по желанию разделяют поровну между собой.