Последствия для организации после выписки штрафа сотруднику за нарушение на служебном транспорте

• г. Самара

Я работаю на машине организации. Меня остановили на посту, выписали мне штраф на сумму 500 р, сделали письменное анкетирование о моей организации. Позже механик был вызван в гибдд. Какие последствия могут ожидать мою организацию и могул ли наложить штраф на организацию?

Ответы на вопрос (2):

Организацию могут наказать по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Зависит от содержания анкетирования