Можно ли продать квартиру, погасив задолженность по кредиту продать ее,если там прописан несовершеннолетний ребенок.

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте! Подскажите, пожалуста в данном вопросе. Мы с мужем в гражданском браке и у него в собственности находится квартира в ипотеке. У нас с ним общий ребенок и прописаны мы все там постоянно. Можно ли продать квартиру, погасив задолженность по кредиту продать ее,если там прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно продать квартиру, это ваше имущество и вы можете распоряжаться им свободно, НО с соблюдением интересов несовершеннолетнего. Т.Е. выписать ребенка вы сможете лишь предоставив документы на иное жилье куда пропишитесь совместно с ним,

Уважаемая Наталья !

Если несовершеннолетний ребенок не является долевым собственником этой квартиры, то в указанном Вами случае с Вашего согласия это возможно сделать.

Удачи Вам.