Не могу явиться на суд из-за детей - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Кемерово

На сегодня назначен суд, из-за не выплаты займа. Но я не могу явится, т.к детей 5 и 6 лет не с кем оставить! Могу ли я позвонить и сказать об этом. И что будет?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вам не будет, Анна. Слушание по делу, наверняка, перенесут.

Здравствуйте! Если Вы не бываете на судебных заседаниях, то суд имеет право рассмотреть дело в Ваше отсутсвие. Если без Вашего участия суд не может рассмотреть дело, то заседание переносится.

Здравствуйте, конечно можете позвонить и сказать об этом, суд или перенесут или он пройдёт без вас.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует позвонить и попросить перенести судебное заседание в связи с тем, что не можете участвовать в суде, но хотите, поскольку могут рассмотреть без вас и вынести решение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.