Можно ли взять больничный лист папе по уходу за ребёнком 1,8 года, если мама работает неофициально?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если мама ребенка работает не официально, то листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком, лечащий врач имеет право выдать отцу, так как отец ребенка является застрахованным лицом и в данном случае наступил страховой случай: болезнь ребенка.

Да может оформить больничный.