Сомнения в статусе гаража - неизвестно, является ли кооперативом. Призыв на составление протокола о нарушении аренды земли под гаражом. Что делать?

• г. Оленегорск

Два года назад мы с мужем купили гараж, в кооперативе или нет мы не знаем, в документах такой информации нет, Никаких писем в течении 2 лет мы не получали, а сегодня к нам пришёл участковый и сказал что нужно к нему придти составить протокол о административном правонарушении, что якобы мы не плотим за аренду земли под нашим гаражом правомерно ли это? ии что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (9):

Участковый и аренда две разные вещи. Договор аренды земли заключается с собственником. Он и вправе взыскивать арендную плату. Участковый таковым не является. Посоветуйте ему заняться своими прямыми обязанностями, как это определено законом о милиции или заявите его руководству о возложении им на себя обязанностей законом не предусмотренных. Такого штрафа нет.

Здравствуйте, Алена.

Это не в компетенции участкового, а арендодателя. Чтобы узнать, кому принадлежит земельный участок, закажите в Росреестре выписку из ЕГЗК или кадастровый паспорт на земельный участок. А потом обратитесь к собственнику. К участковому сходить можно, только попросите его представить обоснование для составления протокола об административном правонарушении. Пусть прочитает статью в КоАП РФ, которую вы нарушили, боюсь, он ее не найдет. Ничего пока не платите, тем более, участковому.