Установка откидного пандуса для детской коляски - социальная справедливость или излишние расходы для ТСЖ?

• г. Красноярск

В наше ТСЖ поступило заявление от собственника на установку откидного пандуса для детской коляски между 9 и 10 этажами, так как у собственника родился ребёнок. Как поступить в данной ситуации, ведь установка пандуса оплачиваться будет из общественных денег, а пользоваться будет один человек?

Ответы на вопрос (2):

Разрешите ему произвести установку за собственный счёт.

Если планируется установка пандуса и иного приспособления для обеспечения условий доступности, то:

- не требуется решение общего собрания, если работы проводятся без привлечения средств таких собственников;

- требуется решение собрания, если планируется привлечение их денежных средств. Удачи.