Приватизация и наследование квартиры - какое право имеет тунеядец-брат?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на мать, отца и брата. Отец умер, мать подала на его долю. Я не прописана, не обращалась к нотариусу. Брат тоже не обращался, но ему автоматически выделили долю от доли отца, как и матери. Сказали потому, что там же прописан. Но он не пенсионер и не инвалид, тунеядец, не работает. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Если он прописан, он является фактически принявшим наследство, поэтому правомерно.

Правомерно, так как он принял долю фактически, так как проживал в квартире, платил жку...

Юлия, добрый день. Да, это правомерно. Доля принята фактически и есть оплаты коммуналки

С уважением.