Может ли заочная форма обучения повлиять на пенсионный стаж - опыт одной служащей.

• г. Хабаровск

Я закончила зачную форму обучения в 2004 г. На службу пришла в 2005 г. В 2015 году я уволилась со службы в 2020 вновь востановилась. Будет ли засчитываться заочная форма обучения в пенсионный стаж?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По всей видимости (если вы в МВД), кадры попытаются не засчитать, будут считать что вы поступили на службу после 1 января 2012 г.,

Нет, не будет. Заочное обучение не включается в страховой стаж и никогда не влючалась в трудовой стаж ранее.