Вопрос о выписке ребенка и прописке без согласия матери

• г. Таганрог

Суть проблемы: ребенок 5 лет прописан по месту прописки отца в доме его (отца) родителей. Отец ребенка хочет выписаться из родительского дома и прописаться по месту жительства (отец является собственником половины этого дома) , также он хочет перепрописать ребенка. Возможно ли это сделать без согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Несовершеннолетний до 14 лет регистрируется по месту жительства родителей. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей, надо либо согласие второго родителя, либо решение суда об определении места жительства ребенка с отцом, в данном случае.