Извещение о вызове ФЛ на прием в рамках исполнительного производства - что делать?

• г. Томск

На электронной почте сегодня увидел письмо от портала Госуслуги, в котором сказано, что мне направлено извещение о вызове на прием ФЛ, вынесенное в рамках исполнительного производства № *******-ИП от 08.02.2021.

Производство возбуждено приставами еще в феврале 2021 года, наложен арест на мой автомобиль 2000 года. Больше никаких действий со стороны приставов не было.

Производство по долгу в МФО, а далее по судебному приказу.

Что это значит, чего мне бояться и что мне там делать и говорить? Работаю неоффициально, карта моя в блокировке и там нет ничего...

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Для начала нужно выяснить (если точно не знаете), какой документ находится на исполнении. В зависимости от этого - определять дальнейшие действия. Если это судебный приказ и Вы с ним не согласны - обжаловать.

Добрый день! Судебный акт нужно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в адрес кредитора и суд.

Добрый день!

Пока никуда не ходите.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Мне непонятно, почему юристы не читают вопрос и пишут, вообще не в тему.

Вам правильно советуют, отмените приказ, а то часто МФО лишку пишут.

Потому что это бесплатный вопрос, как хотим так и отвечаем.