Как правильно оформить передачу 1/100 квартиры после развода – купля-продажа или дарственная?

• г. Курск

После развода с женой, у меня осталась 1/100 квартиры. Как правильно оформить передачу этой части на нее или детей? Купля-продажа или лучше дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Лучше детям по договору дарения. Налог платить не придется. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если детям - можно дарением оформить. Налога не возникнет. А если на жену - то лучше по договору купли-продажи.