Квартира покупалась в период брака, развод произведен в ЗАГСе).

• г. Москва

Может ли человек сразу после развода оформить квартиру на совершенно чужое лицо (дарственную), и какие последствия будет иметь это лицо, на которого оформлена дарственная?! (Квартира покупалась в период брака, развод произведен в ЗАГСе). Может ли он эту дарственную отозвать. И что лучше сделать, может ли жена опротестовать куплю-продажу уже после развода или она вправе потребовать только компенсации части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно признать сделку дарения или купли-продажи недействиетльной и вернуть долю, при желании можно и компенсацию по рычной стоимости квартиры.