Как повторно запросить наложение ареста на имущество должника?

• г. Нижний Новгород

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскателю вернули исполнительный лист, по которому взыскание не производили или произвели частично, он может предъявить его повторно. Основанием повторного предъявления такого возврата предусмотрены ст. 46 закона об исполнительном производстве.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.[b][/b]