Бывший партнер терроризирует меня из-за своих финансовых проблем - как мне защититься?

• г. Москва

Мой бывший молодой человек, с которым мы расстались уже давно, до сих пор меня терроризирует. У него проблемы с займами и банками, постоянные задолженности. Начиная с августа мне звонили до неприличия часто и просили передать информацию. Звонили утром, днем, вечером, разные номера и все под тем же предлогом. В феврале я уже очень устала от бесконечных звонков и сменила номер, который сейчас менее, чем у 10 человек в телефонной книге. И вот несколько дней мне опять начали звонить, первый звонок начался с информации о том, что мой номер был оставлен как контактный при оформлении микрозайма. Сегодня мне позвонили из банка и, назвав его ФИО, начали снова затирать про задолженность и о том, что мне необходимо передать информацию. Может ли этот полоумный оставлять направо и налево мой номер, не имея со мной никаких связей. И как мне быть? Я не могу постоянно менять номера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Ну Вы сами понимаете, что полоумные люди могут все что угодно:)

По факту - может и делает это.

Вас беспокоить не должны. Жалуйтесь на беспокоящих.