Могу ли я получить военный билет по наступлению 27 лет не служа в армии? (не получал в жизни не одной повестки)

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Только "справку уклониста".

Добрый день!

Вы только можете, но и должны получить военный билет в военкомате, т.к. вы из категории призывника перешли в категорию военнообязанный т должны состоять на учете.

Да и в дальнейшем, при трудоустройстве, при получении загранпаспорта военбилет вам будет нужен.

Это смотря по какой причине не получали повестки. Если уклонялись от их получения, то вместо военного билета получите т.н. "справку уклониста"