Как бороться с переадресацией жалоб в Роспотребнадзор - опыт обращения в прокуратуру

• г. Краснодар

Обратился в прокуратуру города для обжалования бездействия краевого Управления Роспотребнадзора, изложив свои возражения на их письмо. Сегодня, по истечении месяца узнаю, что они переадресовали это обращение в Роспотребнадзор. Знаю, что п. 5 ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 запрещает пересылку жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Как этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (2):

Прокурор перенаправил вашу жалобу по подведомственности начальнику тех должностных, действия которых вы обжалуете, это не противоречит закону.

Если Вы направляли жалобу в районную прокуратуру, то подавайте жалобу на действия прокуратуры в прокуратуру округа.