Необходимо ли сдавать отпускное удостоверение после выхода из отпуска сотрудника ФСИН?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если вы убывали в отпуск и вам добавлялись дни на проезд, либо если вы получали компенсацию за билеты. В таких случаях отпускное удостоверение подтверждает обоснованность выплаты или добавления дней к отпуску на проезд.

В остальных случаях это просто формальная бумажка, свидетельствующая о том, что у вас отпуск.

Но, полагаю, кадры могут ее очень настойчиво требовать. Однажды я потерял отпускное, но я отпуск проводил в городе, никаких отметок об убытии не ставил. Не сдал его, меня даже и не спросили о нем.