Как устроиться на работу с маленьким ребенком и кто должен оплачивать медосмотр?

• г. Барнаул

Я хочу выйти на работу но ребенку ещё нет 1,5 а только 10 месяцев и работодатель говорит что я должна проходить медосмотр за свой счёт как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, вы вправе в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, или использовать его по частям (ст. 256 ТК РФ). Частью 7 ст. 213 ТК РФ закреплено, что предусмотренные ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.