Имеет ли договор дорения юридическую силу зарегистрированый в росреестре через мфц?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, и именно после того, как договор был зарегистрирован в Росреестре, он будет иметь силу.
Без регистрации такой договор силы не имеет.
Спросить25.04.2022, 18:58,
г. Сибай
Да имеет пока не доказано обратное.
Спросить26.04.2022, 08:54,
г. Симферополь
Договор дарения – бессрочный, обретает юридическую силу после оформления по закону. Даритель будет фактическим владельцем недвижимости, пока сделку не зарегистрируют через МФЦ в Росреестре.