Переезд в другой город в 16 лет - как получить разрешение и снять квартиру, поступить в колледж и проживать там законно?

• г. Красноярск

Как мне переехать в другой город в 16 лет? разрешение от родителей получу. Буду там учиться в колледже и снимать квартиру. Уточните все тонкости снятии квартиры в 16 лет, поступления в коллеж. Смогу ли я законно там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Вы несовершеннолетний и до достижения вами 18 лет ответственность несут родители. Что бы заключить договор аренды квартиры - нужно разрешение ваших родителей на сделку. В 90 % случаев не будет арендодатель связываться с несовершеннолетним. Лучше если ваши родители вместе с вами будут заключать договор, так же как и подавать документы в колледж.