Борьба за родительские права - как защитить себя и своих детей от алкоголика и социопата?

• г. Нижний Новгород

Помогите разрешить такой вопрос: отец детей, мы не были в браке, решил лишить меня, т.е.мать детей родительских прав. Уже подал заявление в органы опеки. Он социопат, алкоголик, часто использует наркотики, официально нигде не устроен. Каковы его шансы? Что надо предпринять в первую очередь мне, как матери детей, имеющих свою жил площадь, находящуюся по уходу за малышами?

Ответы на вопрос (3):

Чем он аргументирует это требование?

Для начала Вам нужно дождаться проверки из опеки и получить у них копию акта проверки.

1.Запретить ему подать такие заявления не получиться

2.Основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ и лишение является крайней мерой.

3.Просто проведут проверку и все.

4.Вам обязательно нужно взыскать с него алименты и требовать исполнения через приставов и если платить не будет, требовать привлечения его к ответственности.

5.Вы просто не реагируйте так остро - собака лает, караван идет.