Проблемы с оформлением земельного участка - как решить ошибку в Росреестре и получить межевой план

• г. Сочи

Решила оформить земельный участок, на котором жилой дом, в собственность. Обнаружилось, что в Росреестре ошибочно указано, что земля в частной собственности. Кадастровый инженер из за этого не выдает межевой план уже три месяца. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятно по какой причине кадастровый инженер не выдает межевой план, который он проводил. Ошибку можно исправить через МФЦ.

А что указано в выписке из ЕГРН, кто по её данным собственник земельного участка, я так понял, что другое лицо а не вы. А какие основания возникновения права собственности у того лица на земельный участок? А вам земельный участок под домом каким образом был предоставлен и когда. Вижу, что это город Сочи где земля дороже золота и могут быть поэтому самые разные варианты ничего не имеющие общего с законом, для того, чтобы отжать у кого-нибудь земельный участок. Что значит в вашем понятии решили оформить земельный участок? Каким образом хотели оформить? Купить его и у администрации муниципального образования? Уточнить его границы? На каком основании вы считаете, что в Росреестре ошибка записи в ЕГРН, кто вам это сказал? Взять в аренду земельный участок? Обращайтесь к юристу, который задаст вам много вопросов, чтобы выяснить ситуацию понять её. С помощью юриста вы и будете разбираться. Может вам не один юрист потребуется а консультация у нескольких юристов. Может действительно есть ошибка в ЕГРН, но об этом должен прояснить Росреестр. После этого и будет понятно, куда обращаться в суд с каким-то иском или в полицию с заявлением о совершении преступления, например мошенничества или по Статье 170 УК РФ (. Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом) или статье 170.2 УК РФ (Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории). Мне тоже очень интересно как какое-то другое лицо стало собственником земельного участка, когда вы полагаете, что только вы можете стать его собственником, так как на нём расположен принадлежащий вам на праве собственности дом. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.