Как использовать запись нарушителя для получения страховой выплаты после ДТП?

• г. Нижний Новгород

ДТП произошло неделю назад, нарушитель покинул место, я его нашла по камерам хотели решить все без ГАИ но сейчас виновник отказывается, могу ли я показать видео нарушителя и потребовать выплат страховой?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Вам нужно обращаться в ГИБДД с этой видеозаписью и требовать привлечь виновника ДТП к административной ответственности. Только после этого вы сможете получить страховку.

Нет, не можете. Для того, чтобы страховая компания ОСАГО Вам заплатила, нужно представить им копию постановление по делу об административном правонарушении о наказании виновника за нарушение. Поэтому, пока ГИБДД не найдет его, вызовет в отдел, составит протокол, направит его на рассмотрение в суд, который накажет его за оставление места ДТП, Вы получите копию постановления по делу об административном правонарушении, и сдадите её в страховую компанию, выплаты Вам не видать.