Уже прошёл год после смерти тёщи, теперь зятъ требует компенсацию 200 тыс, как бы за услуги седелки.

• г. Омск

Такой вопрос. Зять проживал с тещёй пол года в её доме, в это время ухаживал за ней, (её дочь не могла постоянно ухаживать так как была в онкологическом центре на лечении) так же ухаживать приходили и дочери и сестра матери тоже. Уже прошёл год после смерти тёщи, теперь зятъ требует компенсацию 200 тыс, как бы за услуги седелки. Может ли он претендовать на выплаты.

Ответы на вопрос (1):

конечно нет. Он являлся родственником, помогал без каких-либо договоров, как со стороны тещи, так и со стороны дочери.