Военнослужащий с Лимфомой Ходжкина - возможен ли выход из армии на лечение и выплаты?

• г. Липецк

Являюсь военнослужащим срочной службы. Во время армии поставлен диагноз - Лимфома Ходжкина. Курс химиотерапии занимает пол года. На данный момент лежу в госпитале. Могу ли я комиссоваться из армии сейчас и продолжить лечение в госпитале бесплатно? И положены ли мне в таком случае выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Не знай, что это за диагноз, но для страховой выплаты вы должны быть уволены по заключению ВВК и доказана причинно-следственная связь болезни и службы.

Спросить
Пожаловаться

В детстве был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина левых шейных л\у.

Были првоедены лучевая и химиотерапии

В данный момент нахожусь на стационарном наблюдении, 5 лет ремиссии.

Годен ли я?

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, на данный момент лежу военном госпитале в городе Анапа в связи с травмой в ходе спецоперации на Украине.

Хочу добровольно выписаться из госпиталя и далее проходить лечение так же в военном госпитале, но по месту регистрации.

Вопрос такой при выписке с данного госпитале, сохранится ли и выплатят ли мне страховые выплаты при добровольной выписке?

Моей маме поставили диагноз лимфома ходжкина 2 степени взяли биопсию провели 1 курс химиотерапии осталось еще 3 курса можем ли мы оформить группу инвалидную и какую должны дать.

Служу в армии 4-ый месяц, из них месяц лежу в госпитале, из за красных глаз, предварительный диагноз "хронический конъюнктивит", как в кратчайший срок комиссоваться? В данный момент нахожусь в госпитале, и меня хотят переводить в другой госпиталь.

Я старший мичман, в мае 2014 мне был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина, нодулярный склероз первого типа, вторая Б стадия с поражением лимфотических узлов шеи и подмышечных областей с обоих сторон. В ноябре 2014 после проведения химиотерапии и лучевой терапии выписан. По заключению ВВК (Б) - ограниченно годен к военной военной службе.

Положена ли мне страховые выплаты?

В 2005 году заключил первый контракт, в 2006 присвоено звание прапорщик, в 2007 ст.пр-кв 2012 г. Поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа, сечас я в госпитале с диагнозом сахарный диабет 2 типа инсулинопотребный. Мне 42 года общий срок служабы 17 лет. Могу ли я комисоватся из армии по состоянию здоровья и получить квартиру и положены ли мне какие либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Удалена правая почка, рак, в данный момент прохожу химиотерапию, большое новообразование в надпочечнике, сопутствующее заболевание, инфаркт перенес в 2009 году, в 2010 прошел стентирование, сейчас, на фоне химиотерапии развилась ишемия, не стабильное стенокардия, химиотерапию пока отменили. Положено ли мне бесплатное санаторно-курортное лечение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение