Военнослужащий с Лимфомой Ходжкина - возможен ли выход из армии на лечение и выплаты?

• г. Липецк

Являюсь военнослужащим срочной службы. Во время армии поставлен диагноз - Лимфома Ходжкина. Курс химиотерапии занимает пол года. На данный момент лежу в госпитале. Могу ли я комиссоваться из армии сейчас и продолжить лечение в госпитале бесплатно? И положены ли мне в таком случае выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Не знай, что это за диагноз, но для страховой выплаты вы должны быть уволены по заключению ВВК и доказана причинно-следственная связь болезни и службы.