Беженцы из Мариуполя интересуются - возможно ли подать на гражданство после получения временного убежища? Стоит ли это бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

Мы беженцы из Мариуполя, подаём в ПВР на временное убежище, подскажите, можно ли сразу после подать на гражданство? Бесплатно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Бесплатно разумеется.

Нет, сначала, как минимум на ВНЖ подать нужно..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте для начало необходимо подать на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Вынужденно, в связи с проведением военной операцией на Украине, прибыла в Ульяновск, проживаю в ПВР. Прописка в Мариуполе Донецкой области. Получила временное убежище по упрощённой системе. Подскажите в каких мед. учреждениях Ульяновска можно бесплатно пройти медицинское освидетельствования перед подачей заявления на гражданство РФ?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Мы беженцы из Мариуполя (Украина) и оформили свидетельство о временном убежище на территории РФ,и подали документы на гражданство. Как скоро, через какое время мы получим гражданство? Наши знакомые оформили удостоверение беженца и подали на гражданство. Как скоро они получат гражданство? В чём разница?

Мы с Мариуполя, получили временное убежище, хотим подавать документы на гражданство, нам нужно проходить медкомиссию? Какие сроки? И бесплатно ли это будет нам как беженцам?

Я из Мариуполя, въехал в РФ в апреле этого года, получил временное убежище, сейчас собираюсь подавать документы на гражданство. Узнал в МРЭО, что я могу без сдачи экзаменов заменить украинские водительские права на российские. Смогу ли я поменять украинские права без экзаменов после получения гражданства или это можно сделать только в статусе временного убежища? В МРЭО внятного ответа Я не получил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы приехали из Украины г. Мариуполь, подали на гражданство РФ по упращенной форме оплатив 3500 руб. у нас временное убежище, с 28.06.2022 г. отменили госпошлину, как можно нам вернуть деньги?

Я из Мариуполя, приехали из за боевых действий, получила временное убежище в Крыму, мне в ФМС сказали можете сразу продать на ВНЖ, родители крымчане, по ускоренной программе, потом после ВНЖ подать на гражданство, скажите как забрать украинский паспорт, и будут ли там какие нибудь штампы, нужно временное убежище сдать в ФМС?

Беженцы из Украины, Мариуполь Донецкая область. Можем ли мы находясь в Ростовской области подать документы на временное убежище а после на гражданство РФ?Мы не из ДНР а именно были под Украиной, сейчас город почти весь под ДНР но ещё идут бои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение