Можно ли обжаловать решение мирового суда о взыскании ущерба с организации, если пропущен срок на подачу апелляционной жалобы без уважительной причины?

• г. Сыктывкар

Мировой суд удовлетворил иск Гражданина о ввызкании ущерба частично с нашей организации. Срок на подачу апелляционной жалобы пропущен без уважительной причины. Скажите пожалуйста, есть еще какие нибудь способы обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (3):

Мария, уточните, заявление о восстановлении срока подавалось или нет?

Заявление на восстановление срока не подавалось, так как нет уважительных причин. 27 августа вынесено решение, и я почему то думала, что месяц истекает 27 сентября. Но посмотрев в календарь, огорчилась ( ( (

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

По моим подсчетам сегодня последний день!