Отказали в выплате 13-й зарплаты - что делать, если уволился, но отработал полностью год на предприятии?

• г. Якутск

Мой муж отработал 4 года на предприятии, 2021 год отработал полностью и ещё пару месяцев в 2022 году уволился в апреле на предприятии выплачивали 13 зарплату, но мужу отказали в выплате, обосновывая это тем что он уже не работает, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно. Так как отношения работника и работодателя закончились.

Здравствуйте действия правомерны.