Незаконное списание денег - Была ли я жертвой мошенников?

• г. Ханты-Мансийск

Оформили подписку без моего ведома. Покупала на другом сайте потратила 10 р.

В итоге списали снова без моего участия деньги в полной сумме 4880. Можно ли считать это списание мошенниками.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Попробуйте позвонить на горячую линию организации, где оформили подписку и оставить жалобу (претензию). Во многих ситуациях деньги возвращают без споров.

Да, можно. Обращайтесь в полицию, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Если сняли Ваши деньги без Вашего ведома и согласия, то есть основания для обращения с заявлением в правоохранительные органы, которые установят квалификацию подобных действий.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Здравствуйте это мошенники так делают.